Получение Солянки из электролита

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Делается в поллитровойбанке на солевой бане,элик упаривать не надо...
В банку пару ложек соли,элика санциметр-полтора,рюмку внутрь,чтоб она не ездила по дну-куски стекла кинуть,на банку емкость с водой и на плиту...в рюмку будет капать конденсат воды и солянки...
Не один год так получал...
А вобще она свободно в химмаге продается

mamukaprod

Новичок
кто подскажет что такое солянка и как ее употреблять?

В банку пару ложек соли,элика санциметр-полтора,рюмку внутрь,чтоб она не ездила по дну-куски стекла кинуть,на банку емкость с водой и на плиту...в рюмку будет капать конденсат воды и солянки...
что такое солянка и для чего она?

Соль бирём в магази
Электролит в автолафке
Фуфырь в аптечки.
Капильнитсу отнимаем у кого-нить из медроботников или в аптеке пакупаем

фуфырь от корвалола, валокордина или солутана засыпаем наполовину (можно на 60%) поваренной солью нах, которую зарание на скавараде пасушыли. заливаем электролит закрываем фуфырь делаем дырку в крышке фуфыря и вставляем в неё кусок капильнитсы и ставим на плиту.. у меня плита газавая, поэтому я к примеру переворачиваю скавараду и ставлю на неё фурь.. у каво электро мона прям на блин ставить, нормуль буит.... до краёв в фуфырь электролита не наливать т.к. если соль будет одним куском она поднимеца и сыграя роль поршня весь электролит и выгонит через капильнитсу нах.. Надо добица шобы соль именно бурлила, а не поднималась...для этого можно потрясывать фурь слегка и постукивать дном ток не сильно, а то разъебёшь, предваритьна натянув варежку или ухватом моно тожы..

другой канец капильнитсы в тару (я в рюмку), каторую ставим в тарелку (глубокую мелкую пох, тарелка нужна для неудачных электролитовых поллюций, которые соль вытолкнет)

Врубаем огонь и гоняем это аццкое варево

Следим за процессом, короче в капильнитсе должны постепенно собираца кислотна-соливые испарения желтоватого цвета и стекать в рюмку... это и есть солянко (HCl) Именно испарения, а не вытолкнутый солью электролит , если видите шо лезит вытолкнутый электролит перенаправляем капильнитсу из рюмки в тарелку для слива, и потом обратно в рюмку........

способ ваще илеминтарный в дамашних условиях сделает любой имбицилл с первого раза ЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыы

Моно сразу много нагнать с запасом :up:
что такое солянка и для чего она?

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
@mamukaprod употребляется солянка очень разными способами. Лично для тебя, лучшими из них будут ректальный и внутривенный.

TORT-2019

Новичок
@mamukaprod употребляется солянка очень разными способами. Лично для тебя, лучшими из них будут ректальный и внутривенный.
Ахахахах, написал как отрезал! :D Солянка она и африке солянка, нужна для опытов, для добычи полезных ископаемых, если вы понимаете о чём я))

кто подскажет что такое солянка и как ее употреблять?
HCL Делал примерно , как писали выше , но поделюсб своим в 3-литровку ( старый чайник стеклянный) лил электролит выпаривал его 3-4 часа, затем Проверяем суем туда Деревянную палочку если дымится значит уже серняга норм концентрированная H2SO4 пошла!
ДАлее берем 2 банки я брал на 1 литр на них сверху сажал ВВЕРХ от полит бутылки(отрезаем ее ножницами и насаживаем на банку сверху Плотно, далее феном прижимаем ее и обматываем скотцем)
В 1 банку кидаем 46 грамм Соли + 20 мл Серной кислоты концетрированной а во вторую банку вливаем 50 мл дистилированной воды!
Банки я перемыкал Гофрой ( нашел по диаметру как раз под вверха бутылок) .
Банку с дистилированной ставим чуть ниже чтобы по гофре собирались пары в нееHCL а 2 банку на плитку и получается конц соляноцка. Если дымит 100% конц.

ggimm

Тор4People
Дима доброго! Интересный способ. Я даже заморочился (хотя соляга есть). Правда вместо банки и стекла использовал стакан и 500мл колбу:up:. Двадцать минут и 20 мл готово! Почет и уважение тебе Бро!

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Колба не у каждого есть,.
В банке за 20мин солянки гораздо больше можно нагнать, чем 20мл😉

ggimm

Тор4People
Колба не у каждого есть,.
В банке за 20мин солянки гораздо больше можно нагнать, чем 20мл😉
Я морочился сначала с тарелкой))) только потом оттаял что посуда есть🤣
Делал стакан в стакан рюмку сверху колба с водой. Ну и пропорции в 4 раза меньше

Последнее редактирование:

Кос+мос

Новичок
HCL Делал примерно , как писали выше , но поделюсб своим в 3-литровку ( старый чайник стеклянный) лил электролит выпаривал его 3-4 часа, затем Проверяем суем туда Деревянную палочку если дымится значит уже серняга норм концентрированная H2SO4 пошла!
ДАлее берем 2 банки я брал на 1 литр на них сверху сажал ВВЕРХ от полит бутылки(отрезаем ее ножницами и насаживаем на банку сверху Плотно, далее феном прижимаем ее и обматываем скотцем)
В 1 банку кидаем 46 грамм Соли + 20 мл Серной кислоты концетрированной а во вторую банку вливаем 50 мл дистилированной воды!
Банки я перемыкал Гофрой ( нашел по диаметру как раз под вверха бутылок) .
Банку с дистилированной ставим чуть ниже чтобы по гофре собирались пары в нееHCL а 2 банку на плитку и получается конц соляноцка. Если дымит 100% конц.
100%концетрация соляная кислота не бывает!Максимальная концентрация дымящей,продажной-36-38%.Самый макимум возможный это 40% но я такую в продаже не видел. И самому такую точно не сделаешь☝В лучшем случае 20-30%

Сверху Снизу