Пикамилон

DELY

Тор4People
Пикамилон,аминалон,глицин=плацебо имхо

• Like
Reactions: Yat

Myrrah

Млечный Ниндзя
Тор4People
А триптаны провобовать доводилось? Сейчас считаются хорошим вариантом при мигрени…
Нет, никогда не пробовала триптаны. Собственно, одно время я очень много дула травушку, и нечаянно утихомирила мигрень до "безглавой" формы. Изредка бывает и ограничивается недолгой скотомой и слабой болью, или одной скотомой минут на 15. Так что от добра добра не ищу :) при необходимости - ноотропил как и прежде.
Никаких исследований я не находила тоже, просто логически рассудила: мой вариант мигрени - это всегда отчасти отёк и избыток клеточной жидкости. Так почему бы не попробовать, если в показаниях есть. Всё лучше, чем терпеть приступы.

Возвращаясь ближе к теме - с винтом может и лекарства типа кетоконазола или некоторых антибиотиков не пойдут? Вот плохо, что в справочниках ничего не говорится о сочетаемости винта и о влиянии CYP450 на его биотрансформацию :) По эфу можно глянуть, "но разница всё же есть" возможно ?
Я до сих пор помню, как сильно меня удивил одновременный приём обычного теофедрина вместе с циметидином, к примеру. Или приём эфа вместе с кодеином в дозе чуть больше обычной лечебной. Но винт с кодой дадут наверное "качели", а не передоз винта, как у меня вышло с теофедрином и эфом?

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Пт это мелочи по сравнению с молотками от рибавирина (он то влияет не на кровоток а на метаболизм фенилэтиламинов) и вити!!!!!
Это да, соглашусь…

Собственно, одно время я очень много дула травушку, и нечаянно утихомирила мигрень до "безглавой"
Это очень даже хорошо…

Вот плохо, что в справочниках ничего не говорится о сочетаемости винта и о влиянии CYP450 на его биотрансформацию
Хм… Можно брать мет, в википедии, к примеру, даны ферменты CYP2D6 и FMO3… Следовательно, у комбинируемого с ним препарата нужно искать в "взаимодействии" похожие вещества, которые метаболизируются этими ферментами…

Myrrah

Млечный Ниндзя
Тор4People
у комбинируемого с ним препарата нужно искать в "взаимодействии" похожие вещества, которые метаболизируются этими ферментами…
С циметидином в общем-то понятно, и в справочнике найти можно. Он довольно выгодный был в том плане, что целую кучу нужных изоферментов ингибировал. Даже жаль, что теперь его невозможно найти - ни с рецептом, ни без, ни в России, ни в Латвии :(
В тот раз мне врач выписала теофедрин вместе с ним :) А я тогда не торчала ещё и поэтому сама не задумалась :) Тахикардия была - сердце аж глотку затыкало. Что-то мне подсказывает, что с винтом тоже мало не показалось бы никому. Другое дело, теперь это не актуально, кому надо - всё больше омепразол едят.
Но вот почему кода так усиливает эфедрин? Ну, на преобразование коды в морфин оттягивает и наверняка сколько-то конкурентно ингибирует. Но всё же странно - доза их обоих только в пару раз превышала терапевтическую обычную, но с сердцем худо было очень даже. Но кашель точно прошёл в момент :)

ggimm

Активный Юзер
Интересно, спасибо. Вероятно, что эффективность и заключается в метаболических эффектах… Что еще более странно: в клинических рекомендациях по мигрени написано, что эффективность ноотропов низкая, а исследований точных найти не получилось… Да и механизм до конца не понятен, что с чем связывается и куда встраивается. Сложно и интересно, в общем…
А триптаны провобовать доводилось? Сейчас считаются хорошим вариантом при мигрени…

На метаболизм не влияет, да, но за счет улучшения кровотока в мозге слегка усилить может, у меня так с фенибутом было однажды, неприятно голова болела, но не более того…
Совершенно верно Бро! Проверил опытным путем) Пикамилон, рибавирин, дохрена митаминок всяких и Виктор Палыч. Чувствовалось что усилилось с пикамилоном, но немного.

DELY

Тор4People
А что циметидин,это ж при язве желудка и гастрите по моему,типа ранитидина.
Чего его нельзя купить?

ggimm

Активный Юзер
Нифига непонял Бро. Если ты за ривавирин то это противовирусное.
Чего его нельзя купить?

DELY

Тор4People
Рибавирин это препарат который входил в первое поколение пвт от гепатиа С.
С пегинтерфернами.
Циметидин препарат от желудка.

Myrrah

Млечный Ниндзя
Тор4People
Чего его нельзя купить?
Да, он типа всех тех, кто понижает кислотность. Но конкретно его купить у меня давно не получалось. Обычно его просто нет в аптеках, почему - не знаю, и предлагают взамен именно что ранитидин. А другие, похожие - они таки другие.
Не ингибируют так хорошо ферменты. Конечно же, циметидин - далеко не нокс. Но кое-что в нём есть (было) занятное.

DELY

Тор4People
Мне его в лагере давали от желудка безмерено,ранитидина тогда не было,ниче с него не выхватывал.

Myrrah

Млечный Ниндзя
Тор4People
То есть, совершенно нормально шёл со скоростями?
Мужчинам есть его безмерно - довольно неполезно вообще-то, само по себе. Хотя понятно, что в лагере это едва ли кого сильно заботило. А в инструкции говорилось, что с теобромином-эфедрином его есть не нужно, и почему.
С севредолом мне ну очень нравилось - усиливал и продлял действие. Возможно теперь, с ростом толера, всё проявлялось бы уже не так ярко.
Последний циметидин мне достался ещё в 2007м году, с тех пор больше не видала.

ggimm

Активный Юзер
Светила медицинской и химической науки! Может кто подскажет лапотнику?
С пятницы ходим с Витей в подельниках (сечас тоже и сказать откидывает это ничего не сказать:smu:sche_nie:). Вернусь к сути. Сегодня надо цепегинтероферон ставить, а как Витя отреагирует на незванного гостя?
Может прокапаться и покурить с недельку-другую?

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Терапия пэгинтерфероном альфа-2а в дозе 180 мкг/нед в течение 4 нед не влияла на фармакокинетический профиль толбутамида (CYP 2С9), мефенитоина (CYP2С19), дебризохина (CYP2D6) и дапсона (CYP3А4) у здоровых мужчин добровольцев. Терапия пэгинтерфероном альфа-2b (по 1,5 мг/кг/нед в течение 4 нед) не влияла на активность изоферментов CYP1A2, CYP3A4 или N-ацетилтрансферазы, однако отмечено увеличение активности изоферментов CYP2C8/C9 и CYP2D6 (изофермент цитохрома P450).
Мет метаболизируется CYP2D6, его активность повышается, значит, вероятнее всего, ускорится метаболизм мета, и отпустит чуть быстрее. (Хотя, могу ошибаться, но скорее всего все же ускорится…) Наиболее безопасным было б сделать перерыв с винтом, ИМХО.

DELY

Тор4People
То есть, совершенно нормально шёл со скоростями?
Мужчинам есть его безмерно - довольно неполезно вообще-то, само по себе. Хотя понятно, что в лагере это едва ли кого сильно заботило. А в инструкции говорилось, что с теобромином-эфедрином его есть не нужно, и почему.
С севредолом мне ну очень нравилось - усиливал и продлял действие. Возможно теперь, с ростом толера, всё проявлялось бы уже не так ярко.
Последний циметидин мне достался ещё в 2007м году, с тех пор больше не видала.
А что,с циметидина можно что то выхватить?
У меня лежит в аптечке полтора блистера,еще есть фамотидин.это ж от язвы таблетки.

Сверху Снизу