Депрессанты (Depressantes)

She

Местный
Депрессанты это разнообразные успокаивающие, снотворные, транквилизирующие и тому подобные вещества, основным эффектом которых является торможение тех или иных процессов в центральной нервной системе.

К депрессантам относятся барбитураты, бензодиазепины, опиаты (вынесенные в отдельную группу) а также алкоголь.

Почти все депрессанты вызывают пристрастие (физическую и психологическую зависимость), чему особенно способствует любая регулярность употребления.

Абсолютное большинство депрессантов крайне вредны для здоровья, при их использовании весьма велика вероятность передозировки (что, например, и заставило современных врачей почти отказаться от прописывания барбитуратов). Вероятность передозировки резко возрастает при смешении депрессантов с любыми другими наркотиками (наиболее опасен алкоголь).

Многие успокаивающие ослабляют самоконтроль, что часто толкает на асоциальные поступки.

Doza4ka

Новичок
Фенибут - транк. Но иногда его назначают в качестве ад-ов. s:-)

C17H19NO3

Юзер
В рашке пока не запрещённый АД амитриптилин, хотя в Украине он по тёркам.
На себе я не ощутил не антидепрессивного эффекта ни реласанта.
Моё имхо препрат не стоит денег.

tropik

Юзер
C17H19NO3 написал(а):
а я вот купил амитриптилин за 58р - читай бесплатно и с феником его ем, хз помогает или нет но от 2 ап=митриптилов и 1мг феника -хожу как пяный качаюсь, речь немонятная-язык заплетается и сплю прекрасно, это учитывая что мясо только 7 дней назад вмазал

C17H19NO3

Юзер
tropik написал(а):
C17H19NO3 написал(а):
а я вот купил амитриптилин за 58р - читай бесплатно и с феником его ем, хз помогает или нет но от 2 ап=митриптилов и 1мг феника -хожу как пяный качаюсь, речь немонятная-язык заплетается и сплю прекрасно, это учитывая что мясо только 7 дней назад вмазал
Это временно, после ты его чувствовать не будешь, хотя организм организму рознь.
Честно тебе скажу когла я выпил 25 колёс. то очнулся я в ПНД. Меня нашла сестра когда я уже хрипел, и ногти у меня бвли синие. Ио я миксанул с алкоголем миксанул.

Индуктор

Активный Юзер
Пил в больнице трилептал (Окскабазепин) не путать с карбамазепином,одна таблетка900мг, когда выпиваешь две 1200мг , то прет очень сильно ,шатаешься,двоится в глазах,снимает тревогу, там все эти колеса собирали.

Пинхэд

Новичок
Амитриптилин свободно выдают в России по рецепту он в списке бесплатных лекарств. Феварин все же получше но за деньги.

слоник

Местный
Амитриптилин

Фармакология
Фармакологическое действие - тимолептическое, антидепрессивное, анксиолитическое, седативное.

Ингибирует обратный захват нейромедиаторов (норадреналина, серотонина) пресинаптическими нервными окончаниями нейронов, вызывает накопление моноаминов в синаптической щели и усиливает постсинаптическую импульсацию. При длительном применении снижает функциональную активность (десенситизация) бета-адренергических и серотониновых рецепторов мозга, нормализует адренергическую и серотонинергическую передачу, восстанавливает равновесие этих систем, нарушенное при депрессивных состояниях. Блокирует м-холино- и гистаминовые рецепторы ЦНС.

При приеме внутрь быстро и хорошо всасывается из ЖКТ. Биодоступность амитриптилина при разных путях введения составляет 30–60%, его метаболита — нортриптилина — 46–70%. Cmax в крови после приема внутрь достигается через 2,0–7,7 ч. Терапевтические концентрации в крови для амитриптилина — 50–250 нг/мл, для нортриптилина — 50–150 нг/мл. Связывание с белками крови составляет 95%. Легко проходит, как и нортриптилин, через гистогематические барьеры, включая ГЭБ, плацентарный, проникает в грудное молоко. T1/2 составляет 10–26 ч, у нортриптилина — 18–44 ч. В печени подвергается биотрансформации (деметилирование, гидроксилирование, N-окисление) и образует активные — нортриптилин, 10-гидрокси-амитриптилин, и неактивные метаболиты. Выводится почками (главным образом в виде метаболитов) в течение нескольких дней.

При тревожно-депрессивных состояниях уменьшает тревогу, ажитацию и депрессивные проявления. Антидепрессивное действие развивается в течение 2–3 нед после начала лечения. При внезапном прекращении приема после длительного лечения возможно развитие синдрома отмены.

хороший и добрый -для перекумарки -со всего -самое то .

The And*oFF

Юзер
Когда-то юзал Ципралекс(Cipralex) -довольно положительно на меня влияло..Будни были не такими серыми,общение с социумом более приятным...Вообщем годное средство,лично для меня было...

слоник

Местный
Пять лет ,а как спрыгивать или не собираешься ,если не собираешься -добавь к золофту ксанекс альпрозолам и будет тебе мир улыбаться всё время .

drug_user

Новичок
Пил амитриптилин по рецепту, когда лежал в клинике, врач выписал (25 мг перед сном). Я жрал 75-100 мг, спишь хорошо после него. Рецепт изымают при покупке, он поставлен на ПКУ.

Диди

Новичок
Когда-то юзал Ципралекс(Cipralex) -довольно положительно на меня влияло..Будни были не такими серыми,общение с социумом более приятным...Вообщем годное средство,лично для меня было...
Сидела на ципралексе и ципрамиле. И первый и второй потом перестают работать…

Lady Victoria

Тор4People
Нет таких антидепрессантов которые будут работать всегда. Если не менять образ жизни то их срок годности 3-6 месяцев. Мне очень быстро они перестают помогать, я тогда стараюсь их менять либо делать перерыв. Для меня самые лучшие это Cipralex (Escitalopramum) Brintelix (Vortioxetin) и Zoloft (Sertralinum)

Mandalorian

comrade
Модератор
Тор4People
27070-115234-18ba4bccb02d00392f3f37074c3587c2.jpg

• Haha
Реакции: Bess
Сверху Снизу